17.06.2022

День России в Буйском районе

Структурные подразделения муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» приняли активное участие в праздновании главного государственного праздника — День России.


Волонтёры поздравили жителей с праздником, вручили ленточки в цветах российского триколора - патриотического символа неразрывной связи граждан со своей страной. В ходе акции они рассказывали односельчанам историю праздника, подчеркивая важность и значение Государственных символов нашей страны.
В подростково-молодежном клубе «Виктория» с. Шушкодом подготовили тематическую музыкальную программу «Тебе, Россия, посвящаем». Тепло приветствовали зрители ансамбль «Шушкодомские ложкари»; звучали песни, стихи о России.
 
В поселке Талица работники подростково-молодежного клуба «Миллениум», провели игровую программу «Россия – Родина моя». Ребята совершили увлекательное путешествие по станциям, где их ждали различные задания и конкурсы: «Разминка», «Флаг России», «Герб», «Национальные символы», «Загадки», «Самый быстрый», «Коллаж». Участники игры продемонстрировали эрудицию, находчивость и отличное знание истории и культуры своей страны. В завершение мероприятия дети в знак любви и уважения к Родине смастерили мишек с сердечками. Получилось очень интересно, ярко и необычно.
 
Не остался в стороне и центр молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры, который также провел ряд мероприятий. В преддверии праздника работники молодежного центра организовали мастер-класс «Наш флаг»: ребята узнали, что символизируют три цвета флага и выполнили аппликацию из бумаги белого, синего и красного цветов. Вспомнили и другие официальные символы нашей Родины – герб и гимн, а также народные символы: «Березка» – символ одухотворенности, процветания и долголетия, «Матрешка» – символ загадочной души России, «Медведь» – символ силы, мужества и упорства, «Самовар» – символ русского гостеприимства, «Балалайка» – музыкальный символ русского народа.
12 июня на центральной площади поселка прошло праздничное мероприятие. Специалисты центра молодежных инициатив «Форвард» и волонтеры организовали ярмарку «Россия гордится своими талантами». Для участников праздника организаторы изготовили леденцы на палочке уникальные броши-триколор и памятные сувениры в виде магнитика или бантика, которые могли приобрести все желаюшие. А еще волонтеры угощали вкусным домашним компотом. На протяжение всей ярмарки специалисты радовали мальчишек и девчонок боди-артом - рисунками в цветах триколора. Для детей прошла конкурсно–игровая программа «Сила традиции». Все участники мероприятия остались довольны и получили большой заряд бодрости.
 
В этот знаменательный праздник работники центра молодёжного туризма и экскурсий «Пилигрим» с. Борок провели тематическую программу «Россия – родина моя». Участникам мероприятия рассказали о возникновении праздника, его традициях и символике РФ, вспомнили русских богатырей, русский национальный костюм и русскую кухню.
 
Торжественно, ярко и празднично отметили День России в Буйском районе. В праздновании приняли участие специалисты сферы культуры.
 
Зам. директора МУ «Буйский РМЦ» 
И.Михайлова







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос