15.06.2022

Все во двор! В регионе стартует летняя досуговая программа «Дворовые практики»

Во дворах Костромы для детей еженедельно будут проводить игровые программы.   Координаторами проекта выступают комитет по делам молодежи Костромской области и ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».  Проект поддержали и общественные организации, молодежные объединения, волонтеры.  Первая «дворовая практика» пройдет 16 июня по адресу:  микрорайон Юбилейный, сквер между  домами № 13 и  17. Начало в 16.00.


Главная задача проекта – организовать интересный и безопасный досуг для детей и подростков, оставшихся в  летние каникулы в городе, познакомить их с  дворовыми играми (старыми добрыми,  но забытыми, а также современными).  
Во дворы команда проекта будет приходить с необходимым инвентарем. С собой принесут все, что нужно для активных  игр: мячи, скакалки, обручи и т.д.

Дворовые практики, по словам организаторов, будут разнообразными. Общие методические рекомендации, разработанные специалистами молодежного центра «Кострома», могут дополняться благодаря авторскому подходу активистов-общественников.

Команда проекта приглашает к сотрудничеству всех, кто хочет помочь в организации интересного досуга для детей.  Специалисты молодежного центра также ждут заявки на проведение дворовых мероприятий от жителей города.  

 

Контактная информация:

Юлия Алексеевна Доманина, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, 8 (4942) 35-35-85;

Оксана Валентиновна Лебедева, начальник отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений ОГБУ «Молодежный центр «Кострома»,  (49 42) 41-30-81.


Фото из открытых источников








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.03.2017
Журналисты, представители малого и среднего бизнеса, некоммерческие и общественные организации Костромской области могут подать заявки на соискание премии «Импульс добра», учрежденной фондом «Наше будущее».








Опрос

Опрос