15.06.2022

Два в одном: на «Тавриде» одновременно зазвучат классика и джаз. Не пропустите!

С 25 по 31 июля в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида» пройдет образовательный заезд, маркированный программой будущего Университета креативных индустрий, – «Академия наставничества Юрия Башмета и Игоря Бутмана». Классика и джаз зазвучат одновременно на «Тавриде», а участники арт-школ создадут яркие музыкальные проекты.


В течение недели участники первой арт-школы – артисты симфонического оркестра, композиторы, менеджеры в сфере академического искусства – будут работать над постановкой Шоу классической музыки на территории строительства Университета креативных индустрий. Это мероприятие станет первой встречей творцов с будущим образовательным центром. Искусство оживет в «строительных декорациях» Университета. На сцене под открытым небом выступит симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, а строительная техника станет частью сценографии. Также в рамках арт-школы участников ждут лекции о музыкальном продюсировании, менеджменте и авторском праве от экспертов индустрии.

Арт-школа джазовой музыки, посвященная 100-летию российского джаза, станет платформой для творческого объединения, развития потенциала и обмена опытом среди джазовых музыкантов, режиссеров и менеджеров. Лекции, мастер-классы и репетиции проведут: Игорь Бутман, саксофонист, Народный артист России; Роман Христюк, исполнительный директор Фонда Игоря Бутмана; Евгений Поцикайлик, технический директор и звукорежиссер компании Igor Butman Music Group и других проектов; Павел Овчинников, джазовый тромбонист, солист Московского джаз-оркестра, первый заместитель директора Академии джаза; и другие эксперты. Участников ждут джем-сейшны, запись EP, нетворкинг и другие форматы мероприятий, на которых можно будет узнать о продюсировании, менеджменте и авторском праве. А к финалу арт-школы молодые музыканты подготовят концерт, посвященный юбилейной дате. 

Регистрация на заезд здесь: https://tavrida.art/artschools#4 Торопитесь! Успевайте! Ваше лето – это лето больших возможностей и сногсшибательных впечатлений!








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос