27.11.2012

Форум проректоров аграрных ВУЗов

В Костромской области проходит Форум проректоров ВУЗов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Взаимодействие аграрного ВУЗа и сообщества как механизм развития сельских территорий». 

Он проходит 26 и 27 ноября в Костромской государственной сельскохозяйственной академии.  

Проректоры из Алтайского края, Красноярска, Самары, Вологды, Волгограда, Ульяновска и других регионов приехали в Костромскую область, чтобы обсудить важные вопросы взаимодействия аграрных высших учебных заведений и  сообщества. Всего в Костроме собрались представители из 34 регионов Российской Федерации. 

Участники обсудили тему повышения престижа среди молодежи аграрных профессий, а также воспитательную работу в ВУЗах Минсельхоза. 

Одной из тем для обсуждения стало социальное предпринимательство. Это новая социальная технология работы со студентами. Участники обменивались опытом по реализации программы «Содействие развитию молодежного предпринимательства». Представители регионов говорили о перспективах и проблемах реализации программы. Они рассказывали о талантливых студентах, достигших успехов в сфере социального предпринимательства. 

Форум «Взаимодействие аграрного ВУЗа и сообщества как механизма развития сельских территорий» проводится при поддержке российской некоммерческой организации Фонда «Новая Евразия».  








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос