08.06.2022

Любовь поёт про любовь: костромская студентка успешно выступила на Российской студенческой весне

Вчера в Челябинске торжественно завершился фестиваль «Российская студенческая весна» для студентов профессиональных образовательных организаций. Костромскую область  на конкурсе представляла студентка Костромского торгово-экономического колледжа Любовь Оларь.   Представляла достойно.  В направлении «Академический вокал». Призового места не заняла. И все же: не в призах дело. А в тех эмоциях, которые дарит Студвесна.


«На фестивале Любовь исполнила «Адажио» композитора Томазо Альбинони. Это произведение мы готовили еще в прошлом году – для выступления на областном фестивале «Студенческая весна». Оно достаточно сложное для исполнения, необходим широкий диапазон и сильный голос. Люба, на мой взгляд, очень достойно представила наш регион, хоть и не заняла призового места. Выложилась на 150%», - говорит наставник Любови, педагог-организатор Костромского торгово-экономического колледжа Татьяна Смирнова. 

Фестиваль запомнился не только конкурсными испытаниями, но и особой (студенческой!) атмосферой.  Был организован целый фестивальный городок,  где ежедневно проходили интерактивные программы для участников.

«Мне удалось так настроить себя, что перед выходом на сцену я не волновалась. И на сцене полностью погрузилась в песню.   Волнений не было  - от слова «совсем». Вот такое влияние оказала на меня  Российская студенческая весна! И конечно, Студвесна – это, прежде всего, люди. Рада была пообщаться со сверстниками из других регионов страны. Например, мы подружились с ребятами из Северной Осетии. Воспоминаний много. Буду хранить в памяти. На память о фестивале мы также привезли сувениры,  фирменные футболки,  шопперы, кепки, бейджики. Даже карты мероприятий! Так что эта поездка   навсегда в моем сердце!» - делится впечатлениями Любовь. 

«В целом фестиваль нам очень понравился! Сама организация конкурсных площадок, свет, звук – все на высшем уровне.  После каждого конкурсного дня (а всего их было три) мы получали обратную связь и мастер-классы от экспертов. Жюри было очень авторитетное. В него вошли, например, Марина Девятова, Владимир Коробка, Вахтанг. Не могу не сказать и об участниках из других регионов. Уровень подготовки ребят в номинации «Вокал» был высокий», - рассказывает Татьяна Вадимовна.

Всего в фестивале приняли участие более 2000 человек из 70 регионов страны. Было мощно, зрелищно, талантливо! Возможность стать частью такого грандиозного события – это уже победа. И море впечатлений. На всю жизнь! Гордимся нашей конкурсанткой! И желаем дальнейших творческих успехов!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос