06.06.2022

Спасибо, Пушкин! Спасибо, русское слово!

6 июня в Костроме прошел праздничный концерт, посвященный Международному дню русского языка. Праздник отмечается в День рождения Александра Сергеевича Пушкина, который считается создателем современного русского литературного языка. Спасибо классику за великое творческое наследие и любовь к русскому слову, которое  в нашей стране и многих других странах мира передается из поколения в поколение. 


Праздничное мероприятие  состоялось на площади Мира областного центра.  Для костромичей и гостей города выступали творческие коллективы, в том числе и молодежные. Патриотично и искренне. Под аплодисменты тех, кого и дождь не испугал. Потому что Пушкин – это святое! 

Международный день русского языка был учрежден  Организацией Объединенных наций в 2010 году. Сегодня по всей стране проходят праздничные мероприятия в целях укрепления национальных традиций,  поддержки  и развития  государственного русского языка, как основы единства всех народов и этносов, проживающих на территории РФ.

Русский язык – это государственных язык для 145 миллионов россиян, а также язык связи с родиной 30 миллионов наших соотечественников. А еще наш язык необычайно богат и красив. Знаем, ценим, храним!

…И как тут не вспомнить  легендарное пушкинское: «Нет, весь я не умру — душа в заветной лире Мой прах переживет и тленья убежит». Всё так и есть. В каждом слове – жизнь! И Пушкин! Спасибо большое, Александр Сергеевич!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос