23.11.2012

Финальное мероприятие Областного конкурса на лучший добровольческий отряд по пропаганде ЗОЖ

28 ноября состоятся финальные мероприятия Областного конкурса на лучший добровольческий отряд по пропаганде здорового образа жизни и регионального танцевального образовательного проекта «Dance4Life – Танцуй ради жизни!».

Областной конкурс на лучший добровольческий отряд по пропаганде здорового образа жизни, противодействию распространения наркомании, алкоголизма и табакокурения в молодёжной среде организован в апреле 2012 года в рамках социально значимого проекта «Курс на здоровье» Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи». 

Данный проект стал победителем в конкурсе социально ориентированных некоммерческих организаций Костромской области на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ.

В конкурсе приняли участие 15 молодёжных добровольческих отрядов из г. Костромы, Галича, Шарьи, Буя, Неи, п. Судиславля, Кадыя, Сусанино, Красное-на-Волге.

В рамках конкурса члены добровольческих отрядов создавали фотографии, агитационные плакаты и тексты, осуществляли реализацию социально значимых проектов на тему здорового образа жизни. 

Также в этот день будут подведены итоги работы региональной команды танцевального образовательного проекта «Dance4Life» за 2012 год, направленного на распространение среди молодёжи Костромской области подробной информации о таких заболеваниях как ВИЧ и СПИД и обучение навыкам сохранения своего здоровья.

Мероприятие состоится 28 ноября 2012 года на базе Молодёжного комплекса «Пале» (г. Кострома, ул. Советская, 2/1).

В программе мероприятия:

13.00-14.00 – регистрация участников;

14.00-14.30 – работа информационных палаток о добровольчестве и здоровом образе жизни, демонстрация слайд-шоу с фотографиями проекта, фотовыставка «Репродуктивные права человека» (выставочный холл).

14.30-16.00 – краткий отчёт членов добровольческих отрядов о своей работе, подведение итогов реализации регионального танцевального образовательного проекта dance4life и социально значимого проекта «Курс на здоровье», торжественная церемония награждения (актовый зал).

По всем вопросам проведения мероприятия обращаться по тел. 55 27 02, 8 920 391 43 85 (Наталья Субботина).







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос