20.05.2022

Лучший сезон разрешите считать открытым!

Сегодня в регионе торжественно открыли летний трудовой семестр-2022. Торжественная встреча по традиции прошла в Костроме у памятника «Труженикам тыла Костромской области».  Бойцам студенческих трудовых отрядов вручили путевки в трудовое лето. В этом году ребята вновь будут трудиться на социально значимых объектах Костромской области, межрегиональных и всероссийских стройках. Ответственность велика. Но желание доказать свой профессионализм еще больше.  А потому - пусть все получится и свершится!


«Тот опыт, который вы будете получать в самое ближайшее время в студенческих отрядах, сформирует из вас будущих специалистов и руководителей. И это тот опыт, который вы будете вспоминать на протяжении всей жизни. Благодаря студенческим отрядам у вас есть  уникальная возможность поработать в составе трудовых коллективов. Вы увидите, что такое взрослая жизнь.  Со всеми ее хорошими и  тяжелыми сторонами. Хочу  пожелать, чтобы  за это время вы впитали в себя все лучшее  и поняли, что такое судьба и жизнь настоящего человека труда»,  - обратился к собравшимся губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Студентов также  приветствовали ветеран студенческого трудового движения региона Виктор Сопин и командир регионального штаба  Российских студенческих отрядов в Костромской области Александр Рыжов. 

Этим летом в регионе будет сформировано более 100 студенческих трудовых отрядов общей численностью более 2000 человек. Из них 23 отряда строительного направления - свыше 600 студентов. Также формируются педагогические, сервисные, сельскохозяйственные, аграрные, архитектурные отряды. А еще теперь у нас есть медицинский студенческий отряд. В этом году он сформирован на базе Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова.  

 2022 год – знаковый год для студенческого трудового движения региона. В этом году официально начало свою работу воссозданное Костромское региональное отделение молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды». Теперь на повестке дня – развитие и ударный труд! Летом и не только. Многие отряды региона  продолжают свою деятельность в течение всего года. И все же ежегодно в мае словно расцветают. И знают точно: летний трудовой семестр – это семестр открытий, вдохновения, любви и настоящего студенчества. Да будет так! И в добрый путь!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос