18.05.2022

Праздник, который связывает все поколения

Волонтёры и юнармейцы Сусанинского района присоединились к Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка». 


Активисты раздавали символ Победы на улицах посёлка Сусанино, разносили по организациям, рассказывали об истории и делились информацией о том, как нужно его правильно носить. 

Волонтёры и жители посёлка приняли участие и во Всероссийской акции «Окна Победы». Окна квартир, домов, учреждений и офисов оформили с использованием рисунков, фотографий, надписей, посвященных Дню Великой Победы советского народа над фашизмом.

9 мая в посёлке Сусанино прошёл патриотический марафон «Пламя Победы». В памятном мероприятии приняли участие юнармейцы, волонтёры отряда «Милосердие», Волонтеры Победы, добровольцы поисково-спасетельного отряда «Лиза Алерт», ветеран педагогического труда, труженица тыла, воин – интернационалист, сотрудники пожарной части и газового хозяйства, воспитатель детского сада, активные жители - сусанинцы. Маршрут связал две важные точки, неразрывно связанные с событиями Великой Отечественной войны: памятник павшим героям и мемориал Победы в парке 30-летия Победы.  

В светлый праздник Победы волонтёры и юнармейцы с почтением и уважением поздравили и поблагодарили ветеранов, тружеников тыла, детей войны, тех, кто подарил сегодняшнему поколению мир и чистое небо над головой. 

В ряды Бессмертного полка встали вместе с учащимися Сусанинской школы, волонтёрами, юнармейцами, воспитанниками детских садов, жителями посёлка те, кто прошел суровые годы войны, кого сегодня нет с нами, но они продолжают жить рядом в наших сердцах, в нашей памяти. Торжественным строем по центральной улице посёлка прошествовали потомки с портретами Победителей весны 45-го года. Сегодняшняя молодежь отдает дань памяти героям, возложив гирлянду памяти и цветы к подножьям монументов, склонив головы в минуту молчания. Подвиг героев Великой Отечественной войны сохранен и увековечен в архивных документах, военной хронике, книгах, фильмах, фотографиях. За каждым снимком - жизнь человека на фронте или в тылу, его вклад в общую победу. И это должны знать, помнить и передать следующим поколениям ныне живущие. Сохранение начинается с истории семейного героя.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос