18.05.2022

«И гремит в вашу честь победный салют…»: в Антроповском районе отметили День Победы

В преддверии 77-й годовщины Победы нашей Родины в Великой Отечественной войне в Антроповском молодёжном центре прошёл кинопоказ фильма «Солдатик», повествующего о самом юном участнике Великой Отечественной, о том, как  особенно тяжело было детям в страшное, тяжёлое военное время.


Фильм показали участникам клуба «Алые паруса». Для них - это далекие события, но подвиг советского народа, запечатленный в мемуарах участников той войны, в литературе, фотографиях, кинохрониках и, конечно, во множестве кинофильмов незабываем. После просмотра  ребята поделились своими впечатлениями о фильме, а так же  семейными историями о войне, рассказанными их бабушками и дедушками.

Молодежный центр Антроповского района присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Специалисты центра, активисты, участники клуба «Алые паруса» своими руками изготовили красиво украшенные и оформленные памятные ленты, символизирующие подвиг народа и связь поколений, и вручили их своим землякам. Волонтеры также рассказали, как правильно носить Георгиевскую ленточку: «Носить надо, прежде всего, с уважением. У сердца!». В рамках акции «Поздравления ветерана» от лица Антроповского районного совета ветеранов и молодежи волонтеры поздравили ветеранов и каждому подарили Георгиевскую ленточку и шоколад.

Организатором традиционного районного фестиваля патриотической песни «Отчизну славим свою» вновь выступил молодежный центр. В конкурсной программе приняли участие солисты и творческие коллективы в возрасте от 7-35 лет. Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, их думах и мечтах, о тяжелой солдатской службе, о любви. Каждый исполнитель выступил проникновенно. Ребята выходили на сцену с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

Праздничные мероприятия продолжились акцией «Бессмертный полк». Антроповцы вышли на центральную площадь районного центра с портретами родных - участников Великой Отечественной войны. На митинге памяти в Парке культуры и отдыха участники почтили минутой молчания память павших за Родину воинов-земляков. Завершились памятные мероприятия праздничным концертом.

Память о героях Великой Отечественной будет жить, пока живы те, кто ее хранит в своих сердцах.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

05.04.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос