18.05.2022

Вжух – и у нас есть квалифицированные командиры и комиссары РСО

Не совсем вжух, конечно! И не сразу. И не так просто. Но! В Костроме подвели итоги работы  Школы комсоставов студенческих отрядов Костромской области.  Изучили всё  - от истории РСО до техники безопасности на производстве и основ оказания первой медицинской помощи. Знакомились с символикой и традициями студотрядовских будней. Даже писали отрядные песни. Каковы таланты, а? Было круто, в общем! И с пользой.


Занятия со студентами проводили представители регионального штаба РСО в Костромской области. Обучение прошли ребята из  Костромской государственной сельскохозяйственной академии, Костромского областного медицинского колледжа имени С. А. Богомолова, Костромского колледжа отраслевых технологий строительства и лесной промышленности,  Костромского политехнического колледжа.

Напомним, что работа Школы  началась в марте. На протяжении двух месяцев  будущие бойцы РСО встречались еженедельно.

«Это наш первый выпуск  Школы комсоставов. И кажется, все получилось!  По итогам занятий ребята выдержали настоящий экзамен.  Мы  разработали для них тестирование, с которым студенты успешно справились. Также наши «выпускники» защитили проекты, посвященные РСО. Надеемся, что в скором будущем у ребят получится воплотить свои идеи в жизнь», - рассказала комиссар  регионального штаба РСО в Костромской области Анна Кутузова. 

 Летний трудовой сезон в Костромской области стартует уже на этой неделе:  торжественное открытие третьего (ударного!) семестра запланировано на 20 мая. Обязательно расскажем об этом подробнее.  Но уже сейчас знаем: лето у ребят будет незабываемым! Потому что #ТрудКрут!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос