17.05.2022

Строевой устав – основа обучения и воспитания будущих военнослужащих

С 20 апреля по 9 мая  на базе Военной академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко прошли практические занятия по строевой подготовке для юнармейцев  Костромы  и Костромского района.


Соревнования включали в себя одиночную строевую подготовку,  строевые приемы без оружия, перестроение из одношереножного в двухшереножный строй, повороты на месте, выход из строя и подход к начальнику, строевую подготовку в составе подразделения, прохождение торжественным маршем.

В практических занятиях приняло участие 94 юнармейца. 

По итогам занятий лучшим из лучших было представлено право принять участие в торжественном прохождении в составе парадных расчетов на параде Победы в составе костромского гарнизона, где юнармейцы продемонстрировали хорошую строевую выправку.

Организаторами мероприятия выступили ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Патриот», Военная академия радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко при участии регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Костромской области  имени генерал майора Волкова Н.Т.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос