17.05.2022

Утро начинается с кофе! И отличных новостей!

Проект студента Костромской государственной сельскохозяйственной академии  Владислава Шевченко  признан одним из лучших на заочном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Пока на заочном. Очная защита уже 19 мая. Проект называется «Создание кофейни на территории академии» и участвует в номинации  «Моя предпринимательская инициатива. Креативные индустрии для развития регионов».  Студенты и преподаватели такую инициативу поддерживают! Потому что любят кофе. И приятные беседы за чашечкой кофе любят тоже.


«Реализоваться в предпринимательстве мечтаю очень давно, но идея с кофейней пришла относительно недавно. Почему именно кофейня?  Потому что у моего брата есть своя кофейня. Так что было бы кому подсказать некоторые нюансы», - рассказал Владислав.

В Кострому молодой человек приехал из Приднестровья. Учится на четвертом  курсе инженерно-технологического факультета по специальности «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». К работе над  проектом Владислав вместе с научным руководителем Татьяной Максимовной Васильковой приступил в ноябре  2021 года. «Но до сих пор немного дорабатываем и видоизменяем», - говорит молодой человек.  В общем, творческий процесс бурлит и кипит! 

По задумке, кофейня расположится  на первом этаже главного корпуса. Атмосфера будет по-студенчески теплой и дружелюбной. «Возможно, и работать будут студенты. Если найдем среди них хороших бариста», - улыбается Владислав. 
По итогам заочного этапа конкурса  эксперты определили 585 авторов лучших проектов из 75 регионов Российской Федерации, Донецкой Народной Республики и Республики Казахстан. В финале лучшие из лучших получат грантовую поддержку.  Желаем Владиславу удачи! И спасибо за классную идею!

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос