25.04.2022

Армия ждёт пополнения

«Ежегодно мы провожаем в ряды Российской армии новобранцев, где наши парни учатся стойкости, мужеству, становятся настоящими мужчинами, защитниками Родины».


С этих слов началось торжественное мероприятие 21 апреля в молодежном центре «Волга» Красносельского муниципального района в рамках весеннего призыва - День призывника.

Уже известно, где ребята будут служить: они отправятся в Западный военный округ, на военно - морской флот, в десантные войска, национальную гвардию, пополнят ряды Семеновского полка.

В этот день призывников приветствовали и поздравили заместитель главы администрации Красносельского района Елена Лебедева, заведующий отделом культуры, туризма, спорта и молодежи Елена Тютина, начальник военного комиссариата по Красносельскому району Григорий Каранкевич, ветераны афганской войны.

Военком не просто рассказал о службе в армии, напутствовал ребят и ответил на их вопросы. Он сам оказался в центре внимания -    Благодарность главы Красносельского муниципального района Светланы Ковальской за многолетний труд и патриотическое воспитание молодежи призывников была вручена ему торжественной обстановке.

Своими воспоминаниями о службе в Афганистане поделились Юрий Смирнов, Андрей Михеев. Ветераны пожелали будущим защитникам Родины силы, боевого духа, мужества и терпения. Сегодняшним срочникам есть с кого брать пример!

Для всех присутствующих специалисты молодежного центра «Волга» провели мастер - класс по завязыванию «Георгиевской ленточки». Эту черно - оранжевую ленту участники мероприятия с гордостью надели на свою одежду.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до светлого дня Победы.


Мероприятие продолжили практические занятия на тренировочных площадках: 
- «Сборка и разборка автомата». Юноши показали свое мастерство по сборке и разборке макета автомата Ак - 74 под руководством Андрея Михеева.
- «Огневой рубеж». Призывники стреляли из пневматической винтовки, осваивали азы фланкировки шашкой и стрельбы из лука под 
руководством специалиста по работе с молодежью Виталия Букова. 
- «Оружие времен Великой Отечественной…».  Екатерина Самарина помогла участникам определить виды вооружения Красной Армии времен войны.

Ребята получили колоссальное удовольствие от участия на площадках. «А мы в свою очередь говорим вам, дорогие ребята, в добрый путь! Постарайтесь, чтобы ваша служба всегда вызывала у вас, у ваших родных и близких чувство гордости и удовлетворения за достойно исполненный долг перед Отечеством!»,- обратились к призывникам специалисты молодежного центра.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос