22.04.2022

И памятна та битва под Москвой…

20 апреля специалисты молодежного центра «Волга» Красносельского района провели урок памяти «Битва за Москву».

 


Участниками мероприятия стали красносельские волонтеры.

Видеоролик «Битва за Москву 1941-1942 годов» рассказал  об этапах сражения, о ее роли как битвы, определившей исход самой страшной войны в истории человечества. 20 апреля 1942 года Ржевско-Вяземская операция завершила военную операцию. По количеству участвовавших войск и понесенным сторонами потерям Московская битва является одним из самых масштабных сражений Второй мировой войны. 

В ходе мероприятия ребятам было предложено выполнить ряд заданий и на минуту почувствовать себя участниками исторических событий: они работали с картой  наступательной операции, выполняли задание на знание защитных средств, которые использовали  в период обороны города. Не забыли участники и Героев битвы за Москву. 

В этот же день прошел  онлайн - урок истории «Имена на поверке», посвященный 80-летию окончания Битвы за Москву. Организаторами урока выступили ОГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и Костромской городской поисковый отряд «Харон». Волонтеры и специалисты молодежного центра стали участниками и этого мероприятия. Красноселы вспомнили земляков, которые защищали Москву в рядах Красной Армии с декабря 1941 года и почтили минутой молчания всех героев, павших в боях за Отечество.

В завершение урока ребята приняли участие в онлайн-викторине, ответили на 15 вопросов и проверили свои знания, полученные в ходе урока.

МУ «Молодежный центр «Волга»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос