22.04.2022

День молодого избирателя в городском округе город Шарья

Под девизом «Я голосую «ЗА» прошли классные часы по избирательному праву, посвященные Дню молодого избирателя, во всех средних профессиональных учебных заведениях городского округа город Шарья. 


Председатель территориальной избирательной комиссии Екатерина Гнилицкая встретилась со студентами Шарьинского аграрного и политехнического техникумов, Шарьинского медицинского и педагогического колледжей.
     
На занятиях будущие избиратели знакомились с основными понятиями избирательного права, способами голосования, говорили о возможности участия молодежи в избирательном процессе. 

В интеллектуальной интерактивной игре молодые люди могли проверить полученные знания, после чего отвечали на актуальный вопрос: «Важно ли ходить на выборы?».
     
Екатерина Александровна рассказала о направлениях работы избирательных комиссий с молодежью и пригласила молодое перспективное поколение к участию в мероприятиях, проводимых территориальной комиссией и избирательной комиссией Костромской области, направленных на правовое просвещение юных граждан.

 

По материалам пресс-службы избирательной комиссии Костромской области








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

17.05.2013
С 20 по 22 мая 2013 года в Костроме пройдет Второй Фестиваль Современной поэзии «Костромские каникулы» с участием ведущих российских поэтов конца XX-го начала XXI-го веков. Целью Фестиваля является знакомство костромских поклонников поэзии с лучшими авторами современности, а также – знакомство поэтов с городом Кострома.








Опрос

Опрос