20.04.2022

Весна идет - весне дорогу! И 100 добрых дел!

Благотворительная, добровольческая акция «Весенняя неделя добра» в 2022 году посвящена 100-летию со дня создания Всесоюзной пионерской организации и прошла под девизом «Будь готов творить добро!».


Участники добровольческих акций и мероприятий чтят  традиции и следуют примеру своих предшественников - тимуровцев. Волонтёры культуры, Волонтеры Победы, волонтеры отряда «Милосердие» и волонтеры школьных отрядов Сусанинского района не остались в стороне и приняли активное участие в акции. 

Акция «10 000 шагов к жизни» стала стартовым событием Весенней недели добра, добровольцы отряда «Милосердие» начали свое спортивное утро с активной прогулки по улицам поселка. 

4 апреля волонтёры рассказывали о подвиге Алексея Маресьева, читали стихи и выкладывали информацию в социальные сети. Волонтеры отряда «Милосердие» и Волонтеры Победы провели добрые уроки в Головинской и Сусанинской школах. Ребята узнали, кто такой доброволец, познакомились с направлениями работы и сделали первые шаги в мир добра. 

7 апреля,  с размахом встретили Всемирный день здоровья. В течение всего дня проходили мероприятия по популяризации здорового образа жизни: утренние бодрые зарядки, «Здоровый квиз», спортивные состязания,  областной флешмоб #Моёздоровье44. Ребята поделились в социальных сетях секретами по сохранению своего здоровья. 

Девчонки и мальчишки отряда «Эколята» Дома творчества смастерили скворечники  и вместе со старшими друзьями поместили уютные домики для птиц в роще у Сусанинской школы. 

Волонтёры и все неравнодушные люди продолжают сбор пластмассовых крышечек в акции «Крышечка для спасения жизни». 

Уборка территорий у школ и памятников, помощь пожилым людям, ремонт книг в библиотеках и многие другие акции (всего более 90) проходили по всему району. Неделя была насыщена мероприятиями и ориентирована на добрые дела. Но хочется отметить, что на этом добрые дела не заканчиваются. 


Методист МКУ Молодёжный центр «Юность»
С.А.Комлева

Организаторами Весенней недели добра в Костромской области выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, ресурсные центры по поддержке добровольчества муниципальных округов и районов, городских округов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос