20.04.2022

Весенняя неделя добра в Макарьевском районе

Стало доброй традицией для волонтеров Макарьевского района принимать активное участие во Всероссийской акции «Весенняя неделя добра. 100 добрых дел». В этом году в Костромской области акция посвящена 100-летию Всесоюзной пионерской организации. 


К акции присоединились волонтеры из средних школ г. Макарьева, Центра творчества, Юровской, Дорогинской, Первомайской, Унженской средних школ и Селезеневской основной школы, всего 35 человек. 
Уроки добра, субботники, акции ко Дню здоровья и другие активности стали для добровольцев на неделе добра главным занятием после уроков. Не забыли добровольцы и пожилых одиноких людей.  Оказана посильная помощь по хозяйству семи ветеранам, проживающим в Макарьевском районе. 
«Мы благодарим всех организаторов и волонтеров, которые не жалея своего времени и сил, бескорыстно творят Добро!», - говорит Ресурсный центр по поддержке добровольчества


#ВНД #100ДобрыхДел #АВЦ #доброволец44 #молодежь44 #добровольцыМакарьев

Организаторами Весенней недели добра в Костромской области выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, ресурсные центры по поддержке добровольчества муниципальных округов и районов, городских округов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос