19.04.2022

В Буйском районе прошла Всероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра»

Специалисты и волонтёры структурных подразделений Муниципального учреждения «Буйский районный молодежный центр» организовали и провели цикл мероприятий, в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».


В течение недели прошли субботники по уборке территории сел и поселков, оказана помощь библиотекам в ремонте книг, собрана гуманитарная помощь для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Экологическую акцию «Чистый поселок» провели волонтеры добровольческого объединения «Новое поколение» подростково-молодежного клуба «Миллениум» поселка Талица.  Порядка 500 метров  поселка очищено и убрано от мусора.

В селе Шушкодом Весенняя неделя добра прошла под девизом «Пусть добро станет привычкой». О развитии волонтерства говорили на встрече «День открытых сердец». Ко Дню космонавтики прошла тематическая программа «Сыны голубой планеты» - это рассказ о далекой для молодежи истории, о событии, изменившем мир, о людях, совершивших подвиг— прорыв в космос.

День здоровья обхватил все категории граждан села Борок.  Специалисты центра молодежного туризма и экскурсий «Пилигрим» оформили информационный стенд «Я выбираю здоровье». Материалы о том, как важно вести здоровый образ жизни – доступны для всех. Молодым людям в рамках беседы «Береги свою жизнь» объяснили значение здорового образа жизни, влияние пагубных привычек, раскрыли секреты долголетия. Старшее поколение пригласили в библиотеку им. А. А. Грязева, где вели разговор об историю праздника. После беседы все присутствующие приняли участие в флешмоб - зарядке. Для самых маленьких организованы спортивные эстафеты.
День здоровья прошёл «на одном дыхании» - все получили заряд бодрости и энергии и, конечно, много полезной информации. 

В этом году в центре молодежных инициатив «Форвард» г.п.п. Чистые Боры акция началась с зарядки «В здоровом теле здоровый дух». На стадионе школы учащиеся сделали утреннюю зарядку под бодрую и веселую музыку, и прошли маршрут, используя шагомеры. Все участники  получили возможность еще раз наглядно и на практике убедиться, как полезна зарядка на свежем воздухе для здорового образа жизни. На базе центра «Форвард» был организован сбор гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Специалисты молодежного центра провели игровую программу «Веселые старты» на свежем воздухе в детском саду «Дельфин» для группы «Красная шапочка». Подвижные игры доставили детям радость и принесли неоценимую пользу здоровью. 

На протяжении Весенней недели добра волонтеры активно принимали участие во всех мероприятиях и акциях. Никто не остался равнодушным. Как считают добровольцы, совершая добрые дела, они оставляют след в душах и памяти людей, а также поднимают им настроение!

 

#доброволец44#100ДобрыхДел44#ВНД#БуйскийРайон 

Заведующая справочно-информационной службой  МУ Буйский МЦ 
Татаринова К.О.      

Организаторами Весенней недели добра в Костромской области выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, ресурсные центры по поддержке добровольчества муниципальных округов и районов, городских округов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос