19.04.2022

«Батарейки, сдавайтесь». Экологическая акция в Нее

В рамках акции «Весенняя неделя добра» в  образовательных учреждениях города Неи прошла экологическая акция по сбору отработанных батареек «Батарейки, сдавайтесь». 


Целью данной акции стало привлечение внимания обучающихся к проблеме загрязнения окружающей среды, а также развития у них навыков хозяйственного отношения к окружающему миру и повышения уровня экологической культуры и грамотности. 

Все собранные батарейки переданы студентке Костромского энергетического техникума имени Ф. В. Чижова Ульяне Лебедевой, которая  передаст их в пункт приема по их утилизации. 

«Отрадно знать, что в нашем городе появляется всё больше сознательных молодых граждан, которые улучшают окружающую среду, присоединившись к данной акции. Выражаем благодарность педагогам, родителям и детям, которые откликнулись на экологическую акцию и приняли активное участие!», - говорят организаторы

 

#доброволец44, #100ДобрыхДел44,#ВНД

Методист МБУ ДО «ЦРТ» 
О. М. Кудряшова

 

Организаторами Весенней недели добра в Костромской области выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, ресурсные центры по поддержке добровольчества муниципальных округов и районов, городских округов.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос