19.04.2022

«Весенняя неделя добра» в Судиславском районе

«Мы вместе создаем наше будущее!». Под таким девизом в молодежно – спортивном центре «Олимп» Судиславского района прошла ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». 


Мероприятие направлено на продвижение идей, ценностей и практики добровольчества как важнейшего ресурса развития гражданского общества и активизация созидательного добровольческого потенциала общества. 

Каждый день для волонтеров был насыщенным делами, направленными на помощь нуждающимся, на сохранение памяти о тех, кто принес нам мирную жизнь. 

Открытие недели началось с акции «По зову сердца».
Ребята помогали пожилым людям: носили дрова, кололи и укладывали их. Фронт работы был немаленький, но добровольцы быстро справились благодаря сплоченности и слаженности действий. Молодые добровольцы получили слова благодарности за внимание и заботу, а также почувствовали себя нужными людьми.

«Чистая весна» - акция по уборке территории смотровой площадки на Соборной горе у подножья Храма Спаса Преображения от мусора 

Акция «Память».  Предварительный визит на место определил обширный фронт работ: очистка плитки и прилегающей территории от мусора, снега, сухой листвыу памятника Героям Советского Союза. 

Акция «Мир природы» по уборке скверов, парков, центральной площади поселка. Ребята очистили плитку в беседках и прилегающую территорию от мусора. 

Акция «Добро» по сбору гуманитарной помощи беженцам Донбасса.
Акция «Поделись добротой» по сбору вещей для пожилых жителей, требующих круглосуточной профессиональной заботы, пансионата «Стимул».
Акция «Литературная гостиная» по сбору книг и журналов для создания библиотеки в пансионате «Стимул». В акции приняли участие волонтеры серебряного возраста. 

В целом Весенняя неделя добра смогла объединить в стремлении творить добро множество людей, чьё неравнодушие очень важно для тех, кто в нём нуждается. Это наша не последняя неделя добра и она будет не только весенняя. Помогайте людям, и вам обязательно помогут в нужный час! 


Специалист РМСЦ «Олимп»
Юлия Дружинина

Организаторами Весенней недели добра в Костромской области выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, ресурсные центры по поддержке добровольчества муниципальных округов и районов, городских округов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос