15.04.2022

Я и моя страна!

Этим ребятам повезло! Свой первый документ – паспорт гражданина Российской Федерации – 18 юных костромичей получили в День космонавтики, в день которым гордится вся наша страна. Первый полет человека в космос… новые космические задачи. 


Сегодняшние школьники, которым исполнилось четырнадцать лет, тоже только делают свои первые шаги во взрослую жизнь. Но у них уже есть и победы. Ведь это отличники учебы, победители предметных олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований.

Паспорта в торжественной обстановке вручили сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по городу Костроме.

Ребят поздравили с важным событием Александр Моргунов, подполковник в отставке, ветеран Воздушно-космических сил и Наталья Катыкина, председатель Костромской областной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».  

Александр Александрович поделился своими воспоминаниями о службе на космодроме «Плесецк», о том как руководил сборкой, испытаниями и запуском ракет космического назначения. Наталья Владимировна пригласила юных россиян вступить в ряды молодежной организации, чтобы в дружном коллективе вершить добрые дела.  А еще гости пожелали ребятам выбрать правильный жизненный путь и идти по нему, не сворачивая. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос