14.04.2022

Весенняя неделя добра в Красносельском районе

В рамках «Весенней недели добра» в молодежном центре «Волга» Красносельского района прошла интерактивная игра «Тайны звездного неба» ко Дню космонавтики.


В игре приняли участие волонтеры добровольческого отряда «Формула успеха». 

Игра построена на основе «Морского боя»: представлено два поля с расположенными на них «ракетами», в отсеках которых скрыты вопросы по истории космонавтики, о космических кораблях, о великих космонавтах СССР и России. Ребята справились со всеми заданиями.

Своими знаниями и хорошим настроением волонтеры поделились с жителями Красного-на-Волге во время акции «Поехали». Прохожие примерили «скафандр» космонавта.

А так же в этот день волонтеры провели экодесант - убрали территорию возле памятного знака сотрудникам правоохранительных органов, погибшим в мирное время при выполнении воинского и служебного долга.

Организаторами Весенней недели добра в Костромской области выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области, ресурсные центры по поддержке добровольчества муниципальных округов и районов, городских округов.


#ВЕСНА2022 #ВНД #Молодежь44 #Экодесант #Денькосмонавтики #Красносельскийрайон #Ресурсныйцентр

МУ «Молодежный центр «Волга»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос