14.04.2022

Юным нерехтчанам вручили паспорта

30 марта в Нерехте состоялось торжественное вручение паспортов - главного документа в жизни каждого человека.


Виновники торжества - Тарасов Иван, Игошев Владимир, Григорьева Злата, Никитина Анна, Солдаткина Алина, Рязанцев Артём, Соловьева Алина, Сухова Анастасия, Филиппов Илья, Кондаков Кирилл, Смирнова Татьяна, Шишулина Екатерина. 

На лицах 14-летних подростков - волнение. Они с нетерпением ждали этого события. Теперь паспорт откроет перед юношами и девушками много возможностей! С этого торжественного дня эти 12 ребят несут ответственность за свои дела и поступки. На них - особая надежда, за них — особая гордость.

На торжественное мероприятие пришло много высокопоставленных гостей, чтобы поздравить юных россиян и сказать добрые напутственные слова.

Глава города Нерехта Виктор Одиноков вручил каждому участнику торжественной церемонии Конституцию РФ. 

Председатель комитета по делам молодёжи Костромской области Елена Исакова и председатель Костромской областной организации общероссийской организации «Российский Союз Молодёжи» Наталья Катыкина вручили подарки и отметили, что для каждого молодого человека это важное событие, так как он становится полноправным гражданином Российской Федерации. Они пожелали быть добропорядочными гражданами, хранить и приумножать российские традиции и быть в рядах активной молодёжи. 

Почётный Гражданин города Нерехта, председатель литературного объединения «Лира» Ирина Лешкова пожелала ребятам только хорошими поступками укреплять авторитет страны, быть настоящими хозяевами своего города.

Руководитель поискового отряда «Поиск-2» Антонина Грицюк рассказала о своей поисковой работе и пригласила ребят принять участие в мероприятиях отряда (возраст теперь позволяет), а еще она призвала никогда не забывать историю своей страны, гордиться ею! 

На торжественное вручение пригласили председателя Совета отцов муниципального района город Нерехта и Нерехтский район, фотокорреспондента газеты «Нерехтская правда» Валерия Васильева, благодаря фотографиям которого мероприятие стало ещё более красочным и праздничным. 

Паспорта школьникам вручила начальник миграционного пункта ОМВД России по г. Нерехта и Нерехтский район Ольга Захарова.

Это событие должно остаться в памяти школьников на всю жизнь. Среди зрителей - родители, которые переживали ничуть не меньше своих детей. 

Подарили свои творческие номера всем участникам мероприятия солисты Образцового художественного коллектива детского театра «Музыкальная сказка» Иван Мягков, Артём Павлов и участница Образцового художественного коллектива детского театра «Буратино» Полина Саморукова. 

В заключение Виктор Евгеньевич снова взял слово и ещё раз поздравил школьников с вручением паспорта гражданина России: «… документ дает вам новое направление в жизни и теперь необходимо идти только вперед, получить хорошее образование и вновь вернуться в родную Нерехту! Мы надеемся, что уже в ближайшем будущем услышим имена этих ребят. К 14 годам они многого сумели добиться, многое сумели сделать, но ещё много предстоит впереди!». 

Организаторы мероприятия поздравляют юных граждан с получением паспорта и желают «…всегда и везде гордо носить звание гражданина Российской Федерации, честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать, отдавая силы и способности на благо своего народа, своей великой державы. Будьте достойными гражданами своего Отечества и любите Родину». 

Фото Валерия Васильева 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос