18.03.2022

Екатерина Костромова. Самый молодой член участковой избирательной комиссии города Галич

Самый молодой член комиссии в городе Галиче – 20-летняя Екатерина Костромова.

 


Свой первый опыт работы в избирательной системе Катя получила в 2020 году на выборах губернатора Костромской области, депутатов Костромской областной Думы, депутатов Думы городского округа - город Галич, работая в участковой избирательной комиссии № 102. Полученные знания и навыки девушка закрепила в 2021 году на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

С детства она мечтала стать учителем начальных классов. «Когда я выбирала профессию учителя, я осознавала, что это очень сложно. Ведь именно на учителя ложится ответственность: как ребёнок войдет в новую жизнь, какие навыки он приобретет для того, чтобы в будущем стать успешным членом общества. Но сердцем я чувствовала, что педагог – это и очень почетная профессия. Именно учитель первым приведет малыша в «большую» жизнь, полную не только загадок и открытий, но и ошибок и трудностей. И именно учитель будет рядом, когда нужно будет преодолевать эти трудности, а из ошибок извлекать опыт. Поэтому, получив профессию «Преподавание в начальных классах», я стала работать по этой профессии», – поделилась Екатерина. 

У Кати много разнообразных хобби. Важная часть ее жизни – это музыка, а точнее, вокал. В раннем возрасте она пела в хоре, после окончания музыкальной школы стала участником школьной вокальной студии «Вдохновение», а затем – городской «Веснушки». Любит вышивать крестиком, алмазной вышивкой, рисовать, участвует в творческих конкурсах. Девушка увлекается чтением. Среди любимых писателей – Джек Лондон, Эрнест Хемингуэй, Антон Чехов, Илья Ильф и Евгений Петров, О`Генри, Кен Кизи, Джером К. Джером, Артур Конан Дойл.

Екатерина дорожит отношениями с близкими людьми и считает, что семья и друзья – это самое ценное, что есть у человека.


Пресс-служба избирательной комиссии
Костромской области

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос