12.11.2012

«Капитальный ремонт и Общественный контроль»

В начале ноября 2012 года активисты Костромского областного отделения Межрегиональной общественной организации содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «ВСЕ ДОМА» совместно с ВГТРК ГТРК «Кострома» провели ряд мероприятий для съемки передачи по ЖКХ – «Капитальный ремонт и Общественный контроль». 

Для этого на кануне был проведен мониторинг многоквартирных домов, в которых проводились капитальные ремонтные работы по программе со - финансирования Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», по итогам которого были выявлены некачественно проведенные работы. 

Так в доме №19 по ул. Юбилейная, в котором так же проводились работы по капитальному ремонту в рамках программы «Капитальный ремонт МКД на территории Костромской области на 2011», в том числе и капитальный ремонт крыши, после каждого дождя в складках полиэтилена нового утепления вода по-прежнему скапливается в лужи, просачиваясь сквозь чердачное помещение в квартиры. Как такое могло случиться, активисты проекта «ВСЕ ДОМА» решили выяснить у технического директора УК «Юбилейный 2007» - Евгения Васильева. В рамках проекта «Общественный контроль» была проведена акция «Плачущие крыши». Активисты под «зорким глазом» видеокамеры оператора ВГТРК ГТРК «Кострома» приехали в гости в офис управляющей компании. Сработав оперативно, технический директор управляющей компании назначил молодым людям и жителям многоквартирного дома встречу по адресу: ул. Юбилейная, д.19, и пообещал вызвать на место подрядчиков, которые проводили работы в данном доме. 

Обещание было выполнено, ожидаем итоговых результатов. Активисты проекта «ВСЕ ДОМА» взяли проблему под контроль и обязались помочь жильцам добиться повторного ремонта крыши. 

Так же были проведены съемки положительных примеров: интервью давала старшая по дому №7 в микрорайоне Давыдовский-2 - Абрамова Лариса Вячеславовна. По программе со-финансирования в их доме были проведены ремонт подвала, капитальный ремонт крыши, были так же заменены окна в подъездах на пластиковые. В таком доме комфортно и приятно жить, отмечают жители. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос