12.11.2012

Форум молодежных правительств Центрального федерального округа

С 13 по 16 ноября 2012 года в города Воронеж состоится Форум Молодежных правительств Центрального федерального округа, посвященный теме «Деятельность Молодежных правительств в сфере образовательной и молодежной политики региона».

Костромскую область на Форуме представят члены Молодежного правительства Костромской области: Лебедева Алена – студентка Костромского государственного технологического университета, руководитель направления «Патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи» и Замотина Виктория, региональный руководитель Федеральной Молодежной Организации «ВСЕ ДОМА» в Костромской области, руководитель направления «ЖКХ, благоустройство и комфортное проживание». 

Организаторами Форума выступают Молодежное правительство Воронежской области и Молодежный центр инноваций в образовании при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Областной молодежный центр», Воронежского государственного педагогического университета, Ассоциации Молодежных правительств РФ.

Представители Молодежных правительств 11 регионов Центрального федерального округа в течение всех дней форума будут отвечать на главный вопрос – зачем и каким будет создано Федеральное молодежное министерство образования, проект которого появился на Всероссийском образовательном форуме «Селигер - 2012» в рамках образовательной площадки «Молодежные правительства».

Еще одной темой для обсуждения станет законопроект «О мерах поддержки молодых специалистов на территории Воронежской области», который в данный момент разрабатывается Молодежным правительством Воронежской области. На примере других регионов, на их практике члены Молодежных правительств решат, что важного и нужного необходимо включить в законопроект для его реализации в нашем регионе.

Значимыми точками работы всех трех дней форума будут:

1. Общее заседание участников Форума, обсуждение темы Форума, которое состоится 13 ноября в 17:00;

2. Презентация проекта «Федеральное молодежное министерство образования» и обсуждение данного проекта, которое состоится 14 ноября в 16:30 в Воронежском государственном педагогическом университете;

3. Презентация и обсуждение законопроекта «О мерах поддержки молодых специалистов на территории Воронежской области», которое состоится 15 ноября в 10:00 в ДОЛ «Кировец».







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос