21.01.2022

«Снежный десант». Чухлома

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Чухломской средней школе состоялась встреча учащихся с сотрудниками МО МВД России «Чухломское».


В мероприятии приняли участие помощник начальника отделения МВД России — руководитель группы (по работе с личным составом) Евгения Смирнова. С целью популяризации профессии «полицейский» среди молодежи она рассказала о преимуществах и условиях поступления в ведомственные вузы, особенностях учебного процесса, о привилегиях и гарантиях сотрудников полиции, возможностях трудоустройства.

Инспектор ПДН Жанна Шагина провела с учащимися профилактическую беседу, в которой напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков, табачных и курительных смесей, наркотических средств, объяснила, а также расширила знания детей о понятиях хулиганство, административное правонарушение, преступление и т.д. Призвала мальчишек и девчонок оставаться ответственными и бдительными в любой ситуации.

Что такое экстремизм и терроризм, как не стать членами запрещенных террористических группировок, какие последствия повлечет за собой пропаганда запрещенных на территории РФ материалов экстремистской направленности, рассказал оперуполномоченный уголовного розыска Роман Смирнов.

Ребята заслушали информацию с большим вниманием, из беседы они извлекли максимум пользы: повысили свою правовую грамотность, что, в свою очередь, убережет их от необдуманных поступков, а также предостережет от ситуаций, в которых они могут стать участниками или жертвами преступления.

 

По материалам сайта редакции газеты «Вперед»








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос