06.11.2012

ОТРК «Русь», Новости от 02.11.2012

Лучшим из лучших

Губернаторских стипендиатов чествовали сегодня в Дворянском собрании. В этом году лучшими в учебё, науке и общественной деятельности признаны 94 студента и аспиранта техникумов, колледжей и вузов Костромской области. Сегодня им торжественно вручили именные дипломы. 

Сергей Ситников, губернатор Костромской области: «Уверен, что все, кто сегодня находится в этом зале, займёт достойное место на производстве, в науке. Самое главное – быть настоящими гражданами, преданными своей родине, долгу гражданина, который готов нести людям пользу и добро. Творческих успехов и побед». 

Студенты будут получать дополнительные стипендии в размере от 400 до 2 000 руб. Награды учреждены в честь выдающихся костромичей, которые внесли значительный вклад в развитие культуры, образования, науки и сельского хозяйства области. Это Фёдор Чижов, Александр Григоров, Александр Зиновьев, Юрий Баландин, Виктор Шершунов, Прасковья Малинина, Леонид Малков, Нина Смирнова, Владимир Ситников, Лидия Касаткина. В этом году к этому списку добавились ещё две именные стипендии – в честь преподавателей Караваевской сельхозакадемии, выдающихся Героев Социалистического Труда Станислава Штеймана и Клавдии Петровой. Они прославили наш регион перспективными научными разработками в исследовании легендарной костромской породы коров. Особенностью нынешнего года стало то, что две трети именных стипендий присудили студентам, получающим высшее и среднее профессиональное образование в учебных заведенияхаграрного профиля. 

Александра Назарова, студентка факультета ветеринарной медицины и зоотехники КГСХА: «У нас в Академии есть студенческие отряды, которые выезжают в области разные. И я бы хотела для того, чтобы наша костромская порода никуда не исчезла, создать именно такой отряд, который будет заниматься непосредственно костромской породой, её селекцией, разведением».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос