21.01.2022

Здоровый образ жизни – это скучно?

Думаете, здоровый образ жизни – это скучно, дорого и отнимает много времени? Ученики Головинской школы Сусанинского района убедились в обратном!


Довольно сложно изменить свой образ жизни на здоровый, если привык к жирной еде, злоупотребляешь вредными привычками, мало двигаешься, поздно ложишься спать. Все это очень пагубно влияет на организм! И когда думаешь о том: «Как же я буду без всего этого?», то скука может напасть на многих и покажется, что вести здоровый образ жизни действительно неинтересно и трудно. 

Но если посмотреть с другой стороны! Например, занятия спортом, катание на велосипедах, множество подвижных игр на природе, плаванье, вкусные йогурты и фреши, фруктовые салатики и овощные супчики, этот список можно продолжать еще очень долго. Согласитесь, не так и плохо! А чтобы не было скучно, можно освоить новые рецепты и подключать друзей к совместным велопрогулкам, спортивным развлечениям и активной организации досуга. Именно об этом говорили мы с головинскими школьниками на активном занятии, сделав выводы и закрепив знания на практике. 

Ребята не только вспомнили главные аспекты здорового образа жизни, но и убедились, что позитивное настроение (которое препятствует появлению стресса) могут дарить обычные настольные игры и приносить радость, когда работаешь дружной командой.  

Методист МКУ Молодёжный центр «Юность» 
С.А.Комлева








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.04.2014
В рамках федерального молодежного проекта «Все дома» каждый вторник апреля 2014 года в 16.00 часов на базе главного корпуса Костромского государственного технологического университета  (ауд.231) проходят обучающие семинары «Основы управления многоквартирным домом». 








Опрос

Опрос




07.11.2011
Пресс-релиз отдела молодежной политики  Департамента внешнеэкономических связей, спорта, туризма и молодежной политики Костромской области.