18.01.2022

Народный патруль вновь работает в Костроме

Активизации этого движения послужили печальные события января 2022 года. Добровольная Народная Дружина - это общественное движение, целью которого является безопасность и порядок на улицах города.


Социальные сети агитируют неравнодушных граждан вступить в ряды добровольцев для патрулирования улиц. 

Дружинники  в определённое время суток на определённой территории – около детских садов, школ, домов и др. -  осуществляют «внимательную прогулку». Их деятельность – помощь и выручка - строится на благотворительной и безвозмездной основе.

«Присоединяйтесь к добровольной народной дружине и патрулируйте свои районы так, как это делали наши отцы и деды! Обеспечим спокойную безопасную атмосферу в нашем городе…», - призывают активисты общественного движения.

«Различные формы участия граждан в охране правопорядка во взаимодействии с подразделениями полиции давно подтвердили свою эффективность и востребованность. Одним из наиболее востребованных инструментов обеспечения правопорядка и безопасности являются на сегодняшний день добровольные народные дружины. Спектр деятельности ДНД весьма широк - от патрулирования улиц до участия в профилактических рейдах и помощь в обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий. Основной задачей дружинников является профилактика преступлений и административных правонарушений, поддержание порядка в общественных местах, пропаганда правовых знаний и правового воспитания граждан и др.», - разъясняет УМВД России  по Костромской области.

 

По общедоступным материалам в социальной сети ВКонтакте

 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос