06.11.2012

ОТРК «Русь», Новости от 01.11.2012

«Алтарь Отечества»

Кострома сегодня принимает участников патриотической акции «Алтарь отечества». Она приурочена ко Дню народного Единства и стартовала накануне в г. Балахна Нижегородской области. Именно с него в 1612 году начался путь ополчения Минина и Пожарского, и лежал через Юрьевец, Кострому, Ярославль, Ростов Великий, Москву. 

Накануне 4 ноября этот путь вот уже 12 лет проходят участники акции «Алтарь Отечества». Это творческая молодежь, ветераны войн, кадеты, курсанты, общественные деятели. В общей сложности более 100 человек. В Кострому они приехали из Кинешмы. В областном центре патриоты встретились с костромскими кадетами, ветеранами и писателями, побывали с экскурсией в Ипатьевском монастыре. А вечером выступили с концертом. Патриотические и русские народные песни исполнили творческие коллективы Центральной России – победители межрегионального конкурса «Алтарь Отечества». Он ежегодно проходит в Нижнем Новгороде. Уже завтра участники акции отправятся в Ярославль. Завершится она 4 ноября в Москве возложением цветов к памятнику Минину и Пожарскому. 

Алексей Трофимов, старший прапорщик запаса, участник акции «Алтарь Отечества»: «Акции, которые мы проводим, в которых мы участвуем, я думаю, что это все-таки, в первую очередь, наставление нашей молодежи. Ознакомление с историей наш его Российского государства. Я думаю, очень большое дело мы делаем, проводя такие акции».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос