14.01.2022

Юнармейцы из Галича встречали костромских десантников, вернувшихся из Казахстана

Встречали вместе с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. Военнослужащие 331 гвардейского парашютно-десантного ударного Костромского полка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии вернулись из Казахстана. Десантники были направлены в Республику Казахстан в начале этого года. Они выполнили миротворческую миссию, участвовали в защите мирного населения и стратегических объектов на территории Казахстана.


Торжественная встреча десантников проходила 13 января  в городе Иваново - на аэродроме «Иваново-Северный». Для   воспитанников  военно-патриотического клуба «Стяг» МОУ гимназии №1 имени Л.И. Белова города Галича это действительно большое событие. Чеканя шаг, ребята прошли торжественным маршем. 

 Десантников встречали галичские юнармейцы Даниил Ильин, Лев Ильин, Дмитрий Опарин, Ярослав Смирнов, Даниил Тепин, Егор Сидоров, Иван Соловьев, Дмитрий Смирнов, Владислав Порошин.

«Ребята действительно гордятся, что им выпала такая честь. День получился  незабываемым, очень насыщенным. В ожидании торжественного события мы смогли посетить музей военно-транспортной авиации. У ребят также была возможность, что называется, изнутри изучить военный самолет ИЛ-76М. И конечно,  побыть рядом с настоящими защитниками», - рассказала руководитель военно-патриотического клуба «Стяг» МОУ гимназии №1 имени Л.И. Белова города Галича Ирина Шунейко.

Отметим, что галичский «Стяг» отлично знают и в Костромской области, и на уровне страны. Неоднократные победители и призеры региональных, межрегиональных и всероссийских профильных состязаний, «стяговцы» неравнодушны к военной профессии. Многие юнармейцы-выпускники учатся в военных вузах. Многие – серьезно готовятся к поступлению.  Ребятам есть с кого брать пример.  Вчерашняя встреча доказала это в очередной раз.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос