27.12.2021

В новый 2022 год с большой целью: стать лауреатом региональной премии

В Костромской области утвержден список региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых осуществляется выдвижение кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи на 2021/22 учебный год. Перечень включает в себя более восьмидесяти позиций.  Заявить о себе могут те, кто добился успехов в общественной деятельности, спорте, науке и творчестве. 


К участию в конкурсном отборе приглашаются жители региона в возрасте от 14 до 25 лет. Стать лауреатом премии можно только единожды. 
Премия ежегодно вручается в преддверии Дня студента. Лучшие из лучших становятся обладателями:

- областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере социально значимой и общественной деятельности имени Анатолия Николаевича Лутошкина;

- областной  премии по поддержке талантливой молодежи в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности имени Федора Васильевича Чижова;

- областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере любительского спорта имени олимпийского чемпиона Александра Вячеславовича Голубева;

- областной премии по поддержке талантливой молодежи в сфере художественного творчества имени Ирины Аркадьевны Аркадьевой.

Лауреатам вручается денежная премия в размере 30 000 рублей. 

По итогам 2020/21 учебного года  лауреатами премий стали 20 талантливых  представителей молодежи региона.  В их числе, к примеру, победитель областного конкурса «Студент года» Максим Журавлев; победительница регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды Дарья Волкова; победительница чемпионата и первенства Костромской области по гребле на байдарках и каноэ на призы олимпийской чемпионки Елизаветы Дементьевой-Кисловой Наталья Серова; победительница межрегионального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов «Театральные встречи» Алена Кордюкова. 

Узнать подробнее о конкурсном отборе  на соискание областных премий можно в департаменте образования и науки Костромской области, комитете по физической культуре и спорту Костромской области, департаменте культуры Костромской области, комитете по делам молодежи Костромской области. 

Список региональных и межрегиональных олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых осуществляется выдвижение кандидатов на присуждение премий для поддержки талантливой молодежи на 2021/22 учебный год,  в прикрепленном файле.

Всем удачи!  Ждем талантливых, упорных, трудолюбивых! И знаем, что  все у вас получится!

 Фото из архива








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос