01.11.2012

Молодых предпринимателей поддержат

В Костромской области в этом году проводится множество различных мероприятий, посвященных развитию молодежного предпринимательства. В сентябре в области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2012».

Победители конкурса в номинациях будут рекомендованы для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России - 2012». А также победители смогут стать участниками бизнес-обучения. Еще одним направлением развития предпринимательской деятельности среди молодежи стала подпрограмма «Содействие развитию молодежного предпринимательства» в Костромской области на 2012 год. Эта подпрограмма входит в Областную целевую программу «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Костромской области» на 2009 – 2013 года. 

Следующим этапом стало анкетирование, которое на данный момент проводят Департамент образования и науки Костромской области и областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома». Оно направлено на определение молодых людей, склонных к предпринимательской деятельности. По итогам анкетирования будут выявлены молодые люди, которым будет предложено пройти обучение по программе вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность.

31 октября 2012 года в молодежном центре «Кострома» состоялась встреча специалистов центра – Лебедевой Оксаны Валентиновны и Зайцева Вадима Валерьевича с Петровским Михаилом Владимировичем, начальником отдела маркетинга «Агентства по развитию предпринимательства Костромской области». Оно создано в 2007 году. Основной целью агентства является комплексная поддержка малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, направленная на создание благоприятных условий для развития цивилизованного малого и среднего бизнеса в Костромской области. 

Участники встречи обсуждали вопрос проведения Форума молодого предпринимателя, который в Костромской области состоится впервые. Михаил Владимирович рассказал о том, что 7 ноября 2012 года в 14.00 для всех желающих в «Агентстве по развитию предпринимательства Костромской области» пройдет День открытых дверей. 

По итогам встречи участники договорились о дальнейшем совместном сотрудничестве. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос