16.12.2021

Гордимся! Светлана Шишкина из Костромы стала лауреатом федеральной премии «Время молодых»

Звание престижное и значимое.  Всероссийский конкурсный отбор  в рамках премии стартовал осенью этого года.   Светлана  участвовала в номинации «Время быть вместе». В результате стала лауреатом: вошла в тройку сильнейших. Торжественная церемония награждения прошла в Москве.


Светлана Шишкина -  заместитель председателя  Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин».  Руководитель театральной студии «Маленькие роли», автор нескольких значимых инклюзивных проектов, энтузиаст, новатор, очень крутой организатор.  Говорит, что участвуя в премии «Время молодых», буквально «запрыгнула в последний вагон»: заявку на участие подала  за два дня до окончания заявочной кампании.

«Просто времени свободного совсем не было!  Откладывала  момент выполнения конкурсного задания до последнего. В это время мы с коллегами как раз готовились к региональному фестивалю «Калейдоскоп».  Событие  масштабное. И соответственно времени свободного – минимум. Но взяла себя в руки – подробно и творчески рассказала о своей деятельности, своих проектах. Когда узнала, что вышла в финал, удивилась. А вот когда организаторы позвонили и сообщили, что приглашают на церемонию награждения, была даже немного шокирована! Приглашения получили те, кто вошел в пятерку сильнейших в своих номинациях. На месте оказалось, что я не только в пятерке– в тройке лидеров», - рассказывает Светлана.

Церемония награждения подарила непередаваемые эмоции!  Доброжелательное отношение со стороны организаторов, общение с коллегами, налаживание личных контактов (в этом Светлана мастер!), мощная энергетика мероприятия – все это «Время молодых». 

«Хочу выразить огромную благодарность администрации Костромской области и комитету по делам молодежи нашего региона. За то, что поддерживают нас во всех начинаниях, верят в нас. Председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Павловна Исакова поддерживала меня лично», - говорит Светлана.

Лауреатам вручили дипломы и памятные подарки. Оргкомитетом также предусмотрены подарочные сертификаты (на обучение, повышение квалификации, путешествия по России) для финалистов.  Так что в ближайшем будущем Светлану ждет еще один приятный сюрприз!
Организатором  премии «Время молодых»  выступило Федеральное агентство по делам молодежи. Премия была проведена впервые. На церемонии награждения определили лучших в 20 номинациях из более чем 3000 претендентов.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос