30.11.2021

Студент КГСХА– победитель регионального финала «УМНИК – 2021»

На базе бизнес-центра Костромской области прошел финальный этап регионального этапа конкурса «УМНИК – 2021». Этот всероссийский конкурс проводится в рамках национальной программы НТИ и поддерживает самые перспективные проекты учащейся молодежи.


Всего от академии было подано 19 заявок. На финале Костромскую государственную сельскохозяйственную академию представляли 9 участников, которые были допущены по результатам научной экспертизы. Работы проверяли региональные эксперты и независимые эксперты из других областей методом «слепой» оценки.

На финале ребята в ходе выступления рассказали о своих научных работах, обозначили целевую аудиторию, на которую рассчитаны их разработки. Членам жюри были представлены экономические обоснования по внедрению разработок на рынок Костромской области и соседних регионов.

В ходе обсуждений членами жюри были заданы уточняющие вопросы по коммерциализации разработки.

В результате победителем единогласно был признан студент 1 года обучения по программе магистратуры Вячеслав Добрецов  с темой «Разработка плющильного аппарата для инновационной теребилки-плющилки льна ТЛП-1,5К(П)». Руководитель – доктор технических наук, профессор кафедры тракторов и автомобилей Александр Николаевич Зинцов.

 

kgsxa.ru








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос