30.11.2021

Учеников Сусанинской школы пригласили на правовой урок

19 ноября, в преддверии Всемирный день ребенка, специалисты  Молодёжного центра «Юность» Сусанинского района провели правовой урок, посвящённый принятию Конвенции ООН о правах ребёнка.


Участники - ученики 9-го класса Сусанинской средней школы. Экспертами на площадках мероприятии выступили: представитель уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Костромской области в Сусанинском муниципальном районе Ирина Тараканова, старший инспектор Буйского МФ ФК УИИ УФСИН России по Костромской области Екатерина Якубинская, инспектор по делам несовершеннолетних ПП № 5 МО МВД России «Буйский» Виктория Тощёва. 

Разделившись на группы, ученики прошли «правовой маршрут» по четырём точкам. Виктория Викентьевна и Екатерина Александровна поставили ребят в известность за какие деяния и с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. 

Ирина Ясельскене – методист молодежного центра - проинформировала девушек и юношей о трудоустройстве в свободное от учёбы время, о наиболее часто допускаемых нарушениях трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.

Разговор получился полезным и продуктивным.

Старший методист 
МКУ Молодёжный центр «Юность»
А.О.Вилкова








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос