29.11.2021

Сергею Ситникову представили научные разработки Костромской государственной сельскохозяйственной академии

Губернатор Сергей Ситников встретился со стипендиатом Артемом Буробиным, автором лапароскопического тренажера для подготовки будущих ветеринаров, обучающихся в Костромской государственной сельскохозяйственной академии.



В понедельник в ходе онлайн общения губернатора с костромскими студентами, удостоенными государственных и областных стипендий, учащийся КГСХА Артем Буробин рассказал Сергею Ситникову о своей авторской разработке – это тренажер, с помощью которого студенты могут постигать азы проведения малотравматичных лапароскопических операций животным. В ходе онлайн общения стипендиат не смог продемонстрировать, как работает устройство, и глава региона сообщил, что лично посетит академию и познакомится с научной разработкой Артема.

26 ноября Сергей Ситников побывал в сельскохозяйственном вузе, пообщался со студентами и руководством учреждения, обсудил перспективы дальнейшего внедрения научных разработок в образовательный процесс.

Стипендиат Артем Буробин представил главе региона новые учебные анатомические и зоологические препараты и муляжи, изготовленные под руководством преподавателей, а также продемонстрировал свою авторскую работу – тренажер «Стрела». Сегодня его используют студенты для тренировки навыков при проведении эндоскопических, минимально инвазивных методов оперирования животных. Сам тренажер постоянно совершенствуется, чтобы повысить удобство его использования.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил Артема за активную научно-исследовательскую деятельность и пожелал дальнейших успехов в научной работе. Артем Буробин учится на выпускном курсе по специальности «Ветеринария», является неоднократным победителем и призером областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства, научно-технических изобретений. Кроме того, является наставником и проектным партнером в детском технопарке «Кванториум», активно участвует в работе студенческого трудового отряда.

Сегодня в вузе в образовательный процесс также активно внедряются технологии дополненной реальности. Недавно КГСХА закупила программное обеспечение Argument, с помощью которого можно оживлять и визуализировать учебный процесс: имеющиеся методички и учебные пособия, дистанционные курсы, вывески и таблички и многое другое. Все, что нужно студенту – это лишь смартфон или планшет, с установленным на него необходимым программным обеспечением.

https://www.adm44.ru/








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос