25.11.2021

Кострома – Махачкала: молодежь объединяет

Психолог молодежного центра «Кострома» Дарья Румянцева стала участницей Всероссийского форума по профилактике распространения идеологии терроризма и экстремизма «Формула согласия». Встреча прошла в Махачкале.  К форуму также можно было присоединиться в режиме онлайн.  Участие в онлайн-формате принял заведующий сектором патриотического воспитания и реализации молодежных программ комитета по делам молодежи Костромской области Павел Кадочников.


Форум проходил в течение трех дней. Лучшие  российские практики  работы в данном направлении, новые подходы и методы.  Важные тезисы от ведущих спикеров страны.  Лекции, проектная работа в командах, межнациональный квиз – программа была разнообразной и очень активной. Именно такой –  переформатированный – подход к профилактической работе сегодня набирает обороты. И уже зарекомендовал себя как более действенный.

«Такие встречи действительно перезагружают. Возвращаешься не просто с большим багажом знаний, но именно с большим багажом практических методик, которые точно дадут результат. Проверено коллегами!   Профилактической работе психологи молодежного центра «Кострома» уделяют  большое внимание. Поэтому учиться (и учиться у лучших!) нам просто необходимо. Особенным событием на форуме для меня стала  встреча с   Максимом Куценко и Еленой Валитовой​ экспертами Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде  и сети интернет.  Свое выступления они посвятили именно интерактивным практикам.  Показали на конкретных примерах, как привычные нам форматы  –  тренинги, встречи, конкурсы  – можно развернуть на 180 градусов. И  создать более современный  формат», - поделилась Дарья Румянцева.

Помимо общения с коллегами большое впечатление на участников, конечно, произвела природа Дагестана.   Экскурсия по местным достопримечательностям останется в памяти надолго. 

Участникам форума были вручены удостоверения о повышении квалификации. Организаторами площадки выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Министерство по делам молодежи Республики Дагестан.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос