24.11.2021

Отряд, стройся! В регионе пройдет областной слет студенческих трудовых отрядов

 Бойцы СТО Костромской области встретятся 1 декабря в онлайн-формате. Главным событием встречи станет борьба (честная и интересная) за победу в конкурсе на лучший студенческий трудовой отряд  региона.  Свои ударно-трудовые  проекты студенты уже  направили в оргкомитет конкурса. Теперь экспертному совету предстоит познакомиться с участниками лично и при личном общении оценить глубину и содержательность их работ.  Лучшим из лучших вручат денежные премии и переходящее трудовое знамя. 


Конкурс на лучший студенческий трудовой отряд региона  проходит в регионе традиционно. В этом году, как и в предыдущих, в конкурсе несколько номинаций:

- «Лучший студенческий трудовой отряд среди образовательных  организаций  высшего образования»;

- «Лучший студенческий трудовой отряд среди профессиональных образовательных организаций»;

- «Лучший командир студенческого трудового отряда  среди образовательных  организаций  высшего образования»;

- «Лучший командир студенческого трудового отряда  среди профессиональных образовательных организаций»;

- «Лучший боец студенческого трудового отряда  среди образовательных  организаций  высшего образования»;

- «Лучший боец студенческого трудового отряда  среди профессиональных образовательных организаций».

Предусмотрен и приз зрительских симпатий. Голосование будет организовано на сайте «Молодежь Костромской области» (http://kdm44.ru).

Будет интересно. Очень!  Трудовой семестр-2021 в этом году получился действительно насыщенным.Студенческие строительные отряды работали на социально-значимых объектов региона, а региональный студенческий строительный отряд работал на строительстве школы в поселке Якшанга Поназыревского муниципального района. Костромские бойцы РСО также принимали участие в межрегиональных и всероссийских стройках. Отработали на отлично! Переняли опыт у профессионалов, зарядились ни с чем не сравнимой стройотрядовской энергией. 

По итогам успешного трудового семестра в Костромской области возобновляется работа регионального  отделения РСО. Благодаря усилиям многих. Прежде всего – студентов. Тех, кто умеет трудиться и не боится сложностей. 

Помимо конкурсных испытаний участников слета ждут дискуссионные площадки, интересные встречи, обмен опытом.

Организаторами мероприятия выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома».

Встреча пройдет в молодежном центре «Кострома» (г. Кострома, ул. Центральная, д. 25). Начало в 10.00.

Контактная информация:

Юлия Алексеевна Доманина, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений комитета по делам молодежи Костромской области, 8 (4942) 35-35-85;

 Оксана Валентиновна Лебедева, начальник отдела социальных и экономических программ, поддержки молодёжных инициатив и общественных объединений, 8 (4942) 41-30-81.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28.02.2020
В Костромской области утвержден график работы «Телефона здоровья» на март. По единому бесплатному номеру жители Костромской области могут получить практические советы и рекомендации лучших врачей.








Опрос

Опрос