22.11.2021

Разыскиваются добрые люди! Для участия в добром конкурсе

В регионе стартовал  областной  конкурс добровольцев  и добровольческих организаций «Добрые люди Костромской области». К участию приглашают  волонтеров в возрасте от 14 до 35 лет.  Организатором выступает комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области.


В конкурсе три номинации: «Лучший волонтер», «Лучший ресурсный центр» и «Лучшая волонтерская команда».   Для того, чтобы стать участником конкурса, необходимо поделиться опытом своей добровольческой деятельности. При этом проявить творчество и креатив.
Участникам номинации «Лучший волонтер»  необходимо создать  информационный пост «Эффект добра» в личных социальных сетях, где представить творческий коллаж из фотографий. На фото должны быть отражены моменты волонтерской деятельности.

Лидеров в  номинации «Лучший ресурсный центр»  эксперты определят благодаря  мониторингу деятельности центра. Также участникам необходимо представить на суд экспертов презентацию  о деятельности ресурсного центра за 2021 год.

Участникам номинации «Лучшая волонтерская команда» нужно подготовить видеопрезентацию отряда, команды (не более 5 минут), а также презентацию проекта команды в индивидуально выбранном формате. 

Заявки на конкурс принимают до 10 декабря. Помимо презентационных материалов, эксперты оценят многое. В том  числе -добровольческие инновационные приемы и находки, наличие реализованных добровольческих проектов, активность участия в региональных, всероссийских и международных волонтерских конкурсах и акциях.

Лучших  ждут денежные премии. Победители конкурса  в возрасте от 14 до 25 лет включительно рекомендуются организаторами конкурса на соискание премий для поддержки талантливой молодежи.

Заявки на конкурс принимают  в единой информационной системе «Dobro.ru». К  заявке необходимо прикрепить ссылку на выполненное творческое  задание. Дополнительно заявка направляется в ОГБУ «Молодежный центр «Кострома» на адрес электронной почты: dobrovolec44@yandex.ru с пометкой «Для участия в конкурсе».

Положение о конкурсе здесь.

Контактная информация: Кунгурцева Наталья Николаевна, руководитель регионального центра развития добровольческой деятельности в Костромской области, 8 (4942) 34-54-11.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос