17.11.2021

Быть первыми и быть вместе

Региональный координатор «Большой перемены» в Костромской области Софья Коновалова приняла участие в Слете «Большой перемены» «Лига первых». Встреча проходила в международном детском центре «Артек» с 11 по 15 ноября. И объединила лидеров региональных команд.


Софья учится в Шунгенской средней общеобразовательной  школе имени Героя Советского Союза Г.И. Гузанова Костромского муниципального района. Она является победительницей «Большой перемены»-2020. В этом году  тоже успешно проявила себя в конкурсных испытаниях и вошла в число полуфиналистов. О возможностях «Большой перемены» теперь рассказывает школьникам Костромской области. Благодаря Слету получила массу новых знаний и стопроцентный заряд на успех. 

На Слете встретились 30 наставников и 160 представителей региональных команд конкурса «Большая перемена». С наставниками победителей конкурса встретился Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко. Речь на встрече шла о клубах «Большой перемены» в школах, об участии старшеклассников в акселерационных программах от партнеров конкурса, о переменах в жизни школьников благодаря «Большой перемене».

Координаторы региональных команд разрабатывали проекты для развития конкурса и проекта в целом. Получилось со смыслом, по делу и от души.

«Это были  четыре незабываемых дня, наполненных интересными мероприятиями, тренингами, встречами,  сюрпризами.  И вот что я успела. Посетить обзорную экскурсию по территории «Артека». Принять  участие в форсайт-сессии «Сообщество «Большой перемены». Встретиться  с педагогами-наставниками, участниками других региональных команд, Детской дирекцией и  наставником всех региональных команд Никитой Кудиновым»,  -  рассказала Софья.

Новыми знаниями  девушка готова делиться. Уверена, что будущим конкурсантам они обязательно пригодятся.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. 

Будьте в команде! И будьте на связи здесь  и здесь.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос