17.11.2021

Костромские студентки – в финале Всероссийского конкурса «Твой ход»

Студентка Костромского государственного университета Мария Смолина и студентка Костромской государственной сельскохозяйственной академии Полина Ваганова стали финалистками Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход».


Полуфинал для студентов Центрального федерального округа проходил в Белгороде. В нем принимало участие восемь представителей нашего региона.  Все  проявили себя достойно.  А в число лучших из лучших (всего финалистов 1003)  попали двое. 

 «Полуфинал прошел очень насыщенно. Нас специально «помещали» в стрессовые ситуации, сталкивали интересами. Эмоции били через край! При подведении итогов каждый мог для себя сделать выводы, понять свои сильные стороны и точки роста. Конечно, общаясь с другими участниками конкурса, получаешь огромную «дозу» мотивации двигаться дальше и развиваться. Могу точно сказать, что конкурс оказал на меня большое влияние. «Твой ход»  помог попробовать себя в разных сферах и посмотреть на себя с абсолютно  другой стороны», - рассказала финалистка конкурса «Твой ход», студентка КГУ Мария Смолина.

Участники конкурса отмечают, что «Твой ход» - это максимум общения. И на первом (заочном) этапе испытаний, и во время окружных полуфиналов студенты были объединены в межрегиональные команды. Разрабатывали проекты, обменивались опытом. Говорят, что именно в этом заключается большой смысл и большая эмоциональная подпитка.

Финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» пройдет 27–29 ноября 2021 года в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. По его итогам объявят имена 200 победителей, которые получат премии в размере 1 миллион рублей. Эти средства можно будет направить на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

Многие участники будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК «Норильский никель», ГК «Росатом», ОАО «РЖД».

Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход» проходит в стране впервые. Его организаторами выступают АНО «Россия — страна возможностей», Федеральное агентство по делам молодежи и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Всего заявки на участие подали 560 тысяч студентов со всей страны.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос