15.11.2021

Турнир по спортивному метанию ножа, посвященный Дню народного единства, прошел в Костроме

4 ноября 2021 года на базе Ильинского казачьего храма в городе Костроме впервые прошли соревнования по спортивному метанию ножа среди допризывной казачьей и юнармейской молодежи, посвященные Дню народного единства.

Организаторами мероприятия выступили Восточное окружное казачье общество войскового казачьего общества «Центральное казачье войско», настоятель Ильинского казачьего храма Максим Рихтер и областное государственное бюджетное учреждение «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Патриот».

Участниками турнира стали подростки от 10 до 14 лет.  Они по жребию выполняли метание ножей по спортивной мишени, размер которой составлял 21х34 см с дистанции 3 метра. Каждому участнику предоставлялось три попытки по результатам, которых они набирали очки, согласно попаданиям в сектора мишени.

В результате упорной борьбы ребята доказали всем, и себе в первую очередь, что они готовы бороться за медали самой высокой пробы. По итогам турнира первое место завоевала Анастасия Ускова, второе место - у Михаила Любимова, замкнули тройку призеров Анисья Никишина и Гавриил Любимов. Победители, были награждены грамотами и ценными призами от имени организаторов турнира. Не остались без призов и все остальные участники соревнований, награжденные за волю к победе.