11.11.2021

Старшеклассники Костромы учатся быть предприимчивыми

Учатся не по учебникам, а  непосредственно общаясь с  предпринимателями региона. Обучающий курс основам предпринимательской деятельности для школьников стартовал в регионе в начале учебного года. 10 ноября прошла очередная встреча в рамках курса.  С десятиклассниками лицея  № 20 города Костромы встретился предприниматель, председатель общественной молодежной палаты 5 созыва при Костромской областной Думе Даниил Ефлов.


Спикер провел для школьников  практикум «Разбор реальных кейсов предпринимательской деятельности».  Получилось интересно и продуктивно. С разбором  промахов и ошибок. С оценкой достижений. С учетом личностных качеств предпринимателей. С вопросами, ответами, дискуссиями. С позитивным зарядом. Без него и в бизнесе, и в жизни никак.

В ближайшем будущем школьников ждут новые встречи с преподавателями и предпринимателями в рамках курса. Полученные знания станут основой для  учебных бизнес-проектов. Вполне возможно, что в дальнейшем эти проекты смогут воплотиться в реальный бизнес. Организаторами обучающего курса основам предпринимательства выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», бизнес-центр Костромской области.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос