20.04.2009

Неделя добра

В прошедшие выходные в Костромской области стартовала Весенняя неделя добра. ВНД уже давно стала уникальным партнерским проектом, в котором объединяют свои усилия добровольцы, представители общественных организаций, органов государственной власти, образовательных учреждений, коммерческих, международных и иных организаций для совместного решения социально значимых задач во имя блага и процветания России.
 В г. Костроме Неделя добра началась с акции «Город ангелов», организатором которой выступило Молодёжное волонтерское движение «СМАйЛ», созданное при областном центре поддержки молодежных инициатив.


 Волонтеры информировали жителей города о начале ВНД-2009, искали идеи для проведения новых акций и просто дарили горожанам хорошее настроение. На вопрос: «Какое доброе дело Вы готовы совершить», большинство горожан отвечали: принять участие в уборке города, помочь пожилым людям, подарить что-то родным и близким. На следующий день волонтёры писали письма с добрыми словами и пожеланиями людям из дома пристарелых.
 В течении этой недели  в рамках ВНД пройдут акции «Подружись»,  «Победи сигаретный дым», «День донора», «Помоги детям», «День чистоты», «Легенда о Чернобыле».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.11.2022
Сообщаем, что каждый гражданин РФ имеет право пожаловаться на сайт в телекоммуникационной сети "Интернет", содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. 








Опрос

Опрос