26.10.2012

ОТРК «Русь», Новости от 23.10.2012

«С рекламой по жизни»

Энергично и креативно отпраздновали Всероссийский день работников рекламы студенты технологического техникума. Сегодня там прошел ежегодный фестиваль «С рекламой по жизни». Студенты приняли участие в различных мастер-классах, подготовили шоу-программу и выставку своих творческих работ. На ярком празднике рекламы побывала наша съемочная группа. 

Под лирическую и зажигательную, классическую и рок-музыку входят в зал стройные модели, с ног до головы расписанные эмблемами продвигаемого продукта. Студенты представили новый вид рекламы – боди-арт. В фееричной шоу-программе, подготовленной студентами техникума, инсценирована телепередача. Ее гости – два рекламщика с противоположными взглядами на способы связи с потребителями. Споря, участники пришли к выводу, что только в сочетании стилей и методов можно создать идеальный продукт. Тот, который будет востребован аудиторией. 

Светлана Виноградова, руководитель отдела маркетинга и рекламы Костромского технологического техникума: «Реклама – это яркое, всепроникающее явление современности. И у нас в техникуме есть такая специальность, как реклама, специалист по рекламе. Чтоб быть настоящим рекламщиком, нужно быть креативным, позитивным, не мыслить штампами, идти в ногу со временем». 

Именно такие молодые костромичи поступают на специальность реклама. По окончании обучения они становятся не только рекламщиками, но еще и фотографами, видеооператорами, монтажерами, художниками-дизайнерами, пиарщиками. Выпускник КТТ Михаил Козлов выбрал эту специальность из-за ее неординарности и разнообразия. Сейчас молодой человек преподает в техникуме компьютерную анимацию и заочно получает высшее образование в Санкт-Петербурге. 

Михаил Козлов, выпускник Костромского технологического техникума по специальности «Реклама»: «С друзьями любительской деятельностью, так можно сказать, снимаем видео. Хотим открывать в будущем свое дело. И думаю, у нас все получится». 

Свою неординарность студенты продемонстрировали и во время выставки работ. Ребята назвали экспозицию «Осенняя фотосушка». Фотографии они разместили не в рамки, а прикрепили на бельевые прищепки.







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос