30.10.2021

Есть добро – есть результат: в Костроме подвели итоги форума ЦФО в сфере студенческого добровольчества

30 октября прошел второй – заключительный – день форума ЦФО в сфере студенческого добровольчества. Форум прошел  в режиме онлайн и объединил руководителей и активистов студенческих добровольческих объединений регионов Центрального федерального  округа. 


В течение двух дней более 200 участников трудились в режиме нон-стоп. Не упускали уникальной возможности задавать вопросы спикерам, обмениваться региональными добровольческими практиками, знакомиться, общаться, строить совместные добровольческие планы на будущее.
Во второй форумный день своим опытом с участниками делились начальник коворкинг-центра НКО в СВАО Московского дома общественных организаций, менеджер направления образовательных программ АНО «Большая перемена» Мария Раевская; федеральный эксперт в сфере добровольчества Виктория Сорокина; координатор региональных клубов #МыВместе Юлия Устинова.

Темы дня – прямое попадание в точку. А именно: «Эффективные модели студенческого добровольчества»; «Комьюнити, как собрать активное сообщество студенческого добровольчества»; «Мотивация. Как гореть не выгорая»; «Как заинтересовать людей волонтерской деятельностью». Кажется, теперь о добровольчестве студенты ЦФО знают практически все. И добровольческой энергией тоже заряжены на сто процентов.

В течение форума у студентов-участников была отличная возможность не только «впитать» информацию от экспертов, но и заработать виртуально-реальную валюту форума – уникальные «добряши». За участие в форумных конкурсах и интерактивах и за активное участие в обсуждении тем форума. «Добряши» студенты смогут обменять на подарки от организаторов. 

Отличная суббота получилась! И форум отличный! И будущее у этого форумного движения тоже должно быть лучшим!  По-другому никак!

Организаторами форума выступают комитет по делам молодежи Костромской области, ОГБУ «Молодежный центр «Кострома», региональный центр развития добровольческой деятельности в Костромской области. Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность»  национального проекта «Образование».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос