25.10.2012

VIII областной фестиваль-конкурс «Вифлеемская звезда»

В Костромской области проходит первый (муниципальный) этап VIII областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».

Фестиваль посвящен православным праздникам: Рождество Христово и Богоявление, и направлен на приобщение детей и молодежи к отечественному духовному наследию, традициям православной культуры, утверждению нравственных и семейных ценностей. 

Учащиеся, студенты и воспитанники государственных и муниципальных учреждений, участники творческих коллективов и любительских объединений, представители общественных организаций области смогут проявить себя в нескольких номинациях  «Художественное чтение и театральное искусство», «Литература, история, краеведение», «Музыкальное искусство»,  «Изобразительное искусство».

Участники фестиваля-конкурса выступают в нескольких возрастных группах:  дошкольной (от 5 до 6 лет), младшей (от 7 до 10 лет), средней (от 11 до 14 лет),  старшей (от 15 до 17 лет) и молодежной (от 18 до 22 лет).

Муниципальный этап «Вифлеемской звезды» завершится в городских округах и муниципальных районах Костромской области 28 октября. 

О номинациях, по которым продолжается прием заявок, подробнее можно узнать здесь.

А с 29 октября по 15 января 2013 года в регионе пройдет региональный этап VIII областного фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда».
     
Организаторами мероприятия ежегодно выступают администрация Костромской области и Костромская епархия Русской Православной церкви.

Пресс-служба губернатора Костромской области







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос